Почему бесплатные сайты хуже платных?

Чем же хуже бесплатные сайты?


1. Каждый провайдер, дающий возможность разместить у себя новый сайт абсолютно бесплатно, конечно же, тоже не занимается благотворительностью. Он зарабатывает на рекламе, которую публикует в обязательном порядке на сайтах, созданных пользователями Интернета. Данная реклама в подавляющем большинстве случаев мешает обычным посетителям сайта, тем более что ее экспрессивность и яркость сам веб-мастер никак не сможет уменьшить.

2. Бесплатные сайты и шаблоны не бывают слишком хорошо оснащенным с функциональной точки зрения. Там, как правило, дается стандартный набор функций на выбор. Естественно, в данном случае не получится создать хороший сайт с интересным и тем более уникальным функционалом. Многие сервисы на бесплатном хостинге попросту отсутствуют.

3. Провайдеры бесплатного хостинга не думают о том, чтобы удержать своих клиентов, так как на их место придут новые. Именно поэтому техническая поддержка практически всегда молчит в большинстве сервисов бесплатных сайтов. Даже если вам нужна будет помощь, вы вряд ли ее дождетесь, если выберите бесплатные сайты.

4. Доменное имя третьего уровня – это то, по чему узнаются бесплатные сайты. Мало того, что доменные имена такого уровня чрезвычайно сложно запоминать и записывать, так еще и все видят, что сайт бесплатный. К бесплатным сайтам люди всегда относились более чем осторожно, так как среди них довольно много мошеннических. Никто и никогда не доверит даже самую малую сумму денег такому сайту, а значит о каком-либо коммерческом будущем проекта можно сразу же забывать.

5. Индексируются бесплатные сайты медленно и очень слабо. Интересно, что в некоторых случаях приходится ждать до полугода, чтобы определенные страницы сайта начали попадать в индекс популярных поисковых систем. Конечно, непроиндексированный и не находящийся в поиске сайт трудно продвигать, а порой и вообще невозможно.

6. Всегда бесплатные сайты были медленнее большинства сайтов платных. Здесь играет роль оснащенность, техническое состояние и характеристики серверов провайдера. Провайдеру бесплатного хостинга не зачем часто менять оборудование, так как опять-таки нет необходимости удерживать клиентов и бороться с конкурентами.

Вот, кажется и все, что хотелось рассказать о том, почему бесплатные сайты хуже платных.


shablon.jpg