Котоловка в аренду. Взять кошколовку на прокат

Сбежавшие из дома и бродячие кошки доставляют немало проблем. Они пробираются в подвалы, нападают на людей, портят имущество во дворе, становятся жертвами драк с дикими животными и переносчиками инфекций. Догонять и хватать их руками опасно: кот может покусать или сильно расцарапать. Лучше взять кошколовку напрокат. Это металлический или пластиковый контейнер-ловушка, который безопасно изолирует животное внутри. Прокат котоловок выгоднее их покупки, потому что залог полностью возвращается заемщику после решения задачи. В статье мы расскажем про особенности использования и аренды котоловок

Устройство котоловки

Ловушка представляет собой небольшую клетку с металлическими прутьями или прозрачный ящик из оргстекла. Внутрь кладут сильно пахнущее лакомство или капают настой валерианы. Когда животное забирается внутрь, оно задевает «спусковой механизм», и дверца ловушки закрывается.  

Как пользоваться

1.       Положите в ловушку кусочек рыбы или капните валериану.

2.       Поставьте котоловку во дворе в тени.

3.       Дождитесь, пока животное окажется внутри.

4.       Накройте ловушку пледом или плотным полотенцем, чтобы кот успокоился в темноте. Не разговаривайте с ним, пока он в стрессе. 

5.       Выпустите животное.

6.       Продезинфицируйте котоловушку: натрите хлорсодержащим моющим средством, выдержите от 20 минут до 4 часов, обдайте кипятком, проветрите комнату. 

Что нужно знать

Отловом котов занимаются в хорошую погоду, потому что в дождь животные прячутся. Но если есть возможность поставить ловушку в подвале, можно этим воспользоваться.


Перед установкой котоловок выясняют, когда местные «котомамы» выносят корм. Лучше ставить ловушки перед кормежкой, чтобы животное было голодным и быстрее среагировало на приманку.

Котов, которых не нужно ловить, кормят в одной стороне, а нужное животное подманивают ароматной приманкой в другую сторону. Желательно разделить эти задачи с помощником.

В некоторых случаях можно ловить кошек руками. Это возможно, когда животное приручено и не проявляет агрессию при прикосновениях. При малейших сомнениях в прирученности и ласковости кота следует использовать специальные ловушки или пластиковые переноски. 

Аренда котоловки — самый простой способ ловли бродячих или сбежавших котов. Это приспособление стоит дорого, и покупать его для одноразового использования невыгодно. Лучше обратиться в компанию, которая выдает ловушки напрокат за небольшую плату. 

Аренда и прокат котоловок в Москве и М.О.
Сайт: https://xn--d1abrofhm5e.xn--80asehdb/shop/cotolovka/
Телефон: +79032287222