Самые популярные каналы ЮТУБ

"Авантюристы" ("Первый исторический") — канал Алексея Хасанова со свежими новостями из мира археологии, нумизматики, металлоискателей. Как нашли кошелек денег времен царицы Анны Иоанновны, четыре домонгольских ножа, рубли Николая Второго на окраине старой деревни, самый глубокий металлоискатель, преимущества и недостатки различных моделей — все это здесь.

Авантюристы.jpg

"АКА Металлоискатели" — канал от производителя известных моделей металлоискателей с захватывающими историями о кладах в Крыму, поиске метеоритов (прибыльное дело, кстати), о том, как в центре Москвы нашли древнее кладбище или подпольный рынок четырнадцатого века.

АКА.jpg

Эти популярные каналы на ютубе предлагают собственные обзоры металлоискателей, многое другое по историческим поискам, ребята в теме. Здесь же можно узнать, как правильно чистить находки.

Популярные ютуб каналы в России раскрывают все секреты кладоискателей. Стоит заглянуть на канал Владимира Порываева, здесь можно узнать, как взять металлоискатели напрокат, как ими пользоваться, не нарушая закон. "Кладоискатель Кошевой" рассказывает об экстремальных поездках-трофи на место исчезнувших деревень. Там же интересные находки с чердаков, ловля монет на поисковые магниты. Посмотрите, от какой монеты у кладоискателя подскакивает адреналин. Здесь тоже много полезных обзоров оборудования, если решите попробовать.

Своим опытом поиска золота на YouTube делится канал Denis Silkin, здесь есть отличное видео о раскопках в деревушке с тысячелетней историей.