Индекс цитирования

Поисковые системы и определенные каталоги в ранжировании сайтов применяют важнейший показатель, который называется «индекс цитирования». Чем значительнее будет данный показатель веб-сайта, тем более вероятным станет и его присутствие на высоких позициях в поисковых системах. По этой причине веб студии и мастера работают над тем, чтобы максимально увеличить индекс цитирования, используя для этого различные способы и инструменты.

Индекс цитирования веб-сайта зависит от того, насколько распространены в Интернете его ссылки. Поисковые алгоритмы настроены таким образом, что сайты, на которых много ссылаются в Интернете, считаются более полезными, а значит, их позицию стоит повышать в результатах поиска.

Чтобы сделать индекс цитирования более высоким, как показала практика, необходимы не просто ссылки, а именно ссылки хорошего качества, то есть такие ссылки, опубликованные на сайтах, имеющих хороший индекс цитирования, на веб-площадках наиболее посещаемых и схожих по тематике.

Поисковик Яндекс, которым пользуется большинство наших сограждан, внимательно относится к тематическому контенту сайта, что и позволяет ему использовать ТИЦ (тематический индекс цитирования), чтобы определить качество сайта. Таким образом, если увеличивать ТИЦ, необходимо сверять тематическое содержание вашего сайта, с сайтом, куда планируется размещать ссылки. Если ваш сайт посвящен тематике сада и огорода, то не нужно обмениваться ссылками с сайтами о раскрутке сайтов, поскольку такой обмен не повлияет на повышение реального индекса цитирования.

Как уже говорилось выше, нужно учитывать посещаемость интернет-площадок, на которые планируется размещать ссылку, тем более это важно при покупке ссылок, когда вы должны будете платить реальные деньги за нахождение линка. Если же речь идет об обмене ссылками, то мы не советуем обмениваться ссылками с теми интернет-сайтами, посещаемость которых значительно ниже посещаемости вашего ресурса.

И последнее, откажитесь от идеи размещения ссылок на так называемых бесплатных веб-сайтах, на интернет-форумах или в гостевых книгах различных сервисов. Индекс цитирования вы таким образом все равно не поднимете, а вот времени потратите много. Поисковые системы и каталоги вряд ли будут брать в серьезный расчет ссылки, которые размещаются на бесплатных сайтах и блогах или в форумах. Только целенаправленная работа по увеличению качественной ссылочной массы позволит значительным образом увеличить индекс цитирования своего сайта.


Снимок.JPG